Городской центр
слухопротезирования

Мы работаем для того, чтобы возможность слышать была у каждого!

г. Екатеринбург ул. Посадская, д. 29
тел.: +7(343)290-77-07
моб.: +7 902-409-77-07
г. Н-Тагил, ул. Ленина, д. 64, оф. 513
тел.: +7(3435)46-97-07

Поддержка со стороны семьи

Слышать с помощью слухового аппарата надо учиться, причем практика нужна не только тому, кто носит слуховой аппарат, но и окружающим его людям.
Так как слуховой аппарат усиливает все звуки, необходимо вновь научиться отфильтровывать нежелательные звуки, как это имеет место в естественном слуховом процессе. Это требует большого терпения. Поражение слуха развивается поэтапно - точно так же, чтобы привыкнуть к полученным с помощью слухового аппарата звукам, нужно время. Достаточно быстро тот, кто носит слуховой аппарат, вновь приобретает естественную способность различать не только звуки, но и их направление.

Благодаря последним достижениям в области цифровой технологии и электроники слуховые аппараты такие маленькие, что их почти не видно в слуховом проходе. Несмотря на небольшой размер слуховых аппаратов, сохраняется высокое качество воспроизведения звука. Цифровая технология обеспечивает ясное и неискаженное воспроизведение звука в различных акустических ситуациях.
Мы готовы предложить современные цифровые слуховые аппараты для различных форм нарушения слуха с использованием современных технологий. Настроить слуховой аппарат аппарат индивидуально для каждого человека.

По месту расположения слуховые аппараты бывают 3 типов:

  • заушный (BTE)
  • внутриушной (ITE)
  • внутриканальный (CIC, невидимый)

Каждый из слуховых аппаратов имеет свои преимущества, однако существует и ряд строгих показаний к использованию того или иного типа слухового аппарата. Поэтому подбор слухового аппарата всегда начинается с консультации врача-сурдолога нашего центра.
Индивидуальный подход к обследованию каждого пациента, подбор и примерка современных цифровых слуховых аппаратов с моделированием звучания в различных условиях окружающей среды, позволяет нам добиваться высокого качества слухопротезирования.

Слуховой аппарат не решит всех проблем у человека со сниженным слухом, но позволит ему значительно улучшить качество жизни.

Возможности современных слуховых аппаратов очень велики, но помочь они могут лишь тогда, когда правильно подобраны и настроены квалифицированным специалистом. Не стоит откладывать визит к слухопротезисту: мозг, длительное время не получающий звуковых раздражений, отвыкает отличать одни звуки от других. Если человек надолго выпал из мира звуков, ему сложнее заново учиться слышать (даже с самым современным слуховым аппаратом). Поэтому, чем раньше будет подобран слуховой аппарат, тем лучше будет результат коррекции.

Скидки


 

г. Екатеринбург ул. Посадская дом 29. тел.: (343) 290-77-07
г. Нижний Тагил, ул. ЛЕНИНА 64, офис 513, тел: +7 (3435) 46-97-07